Наши
сообщества

Профсоюзы объединяются - КТР и ФПР заключили соглашение

Просмотров

Генеральный секретарь Конфедерация труда России (КТР) Борис Кравченко заявил, что в ближайшие месяцы его организация и Федерация профсоюзов России (ФПР) войдут в общероссийское объединение профсоюзов. (В мае 2010 года КТР объединилась с Всероссийской конфедерацией труда (ВКТ), после чего начались переговоры о слиянии с ФПР.)

Б. Кравченко при этом уточнил: "В понедельник было заключено соглашение о сотрудничестве между крупнейшими российскими профсоюзными объединениями - Конфедерацией труда России и Федерацией профсоюзов России. Цель соглашения - объединение КТР и ФПР. Думаю, в течение нескольких месяцев произойдет это слияние в единое общероссийское объединение профсоюзов"

Согласно соглашению, стороны договорились о взаимодействии, исходя из осознания необходимости совместных действий по защите социально-трудовых прав и экономических интересов членов профсоюзов. В частности, КТР и ФПР собираются бороться за права наемных работников, за повышение уровня жизни, и против ущемления интересов членов профсоюзов государством и работодателями.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы