Наши
сообщества

С. Степашин: системы финансового контроля на муниципальном уровне нет

Просмотров

Глава Счетной палаты Сергей Степашин на встрече с президентом Дмитрием Медведевым сообщил о ходе выполнения ведомством данных ранее поручений. При этом глава СП напомнив, что "20% средств консолидированного бюджета идет на муниципалитеты", сообщил Д. Медведеву, что "системы финансового контроля внешнего (на этом уровне) практически нет. Кто как проверяет, варятся в своем соку. И большая часть проблем и финансовых нарушений именно там - зашкаливает за десятки миллиардов рублей".

В рамках решения этой проблемы, по словам С. Степашина,  был подготовлен законопроект, систематизирующий работу региональных и муниципальных органов финансового контроля (на этот счет президентом ранее было дано поручение). Как отметил глава Счетной палаты, "Это некая модель для регионов и муниципалитетов. Это совершенно не значит, что мы должны в каждом муниципалитете создавать свою».

Президент, в свою очередь, поручил С. Степашину обсудить эту предложенную модель совместно с контрольным управлением администрации президента.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы