Наши
сообщества

Лимонов просит власть взять его к себе

Просмотров

Лидер "Другой России" и бывший (в связи с отказом согласовывать акции в дальнейшем) организатор митингов "Стратегия-31" в своем блоге опубликовал просьбу к ГУВД Москвы принять его в Общественный совет столичной милиции.

"Я обращаюсь в Общественный совет при ГУВД Москвы (...) Предлагаю включить меня в Общественный совет при ГУВД", пишет Эдуард Лимонов, пояснив "Включить меня в состав совета я предлагаю для того,чтобы я мог впрямую доносить до руководства московской милиции позицию протестующих на Триумфальной". Он также попытался польстить задерживавшим его соратников милиционерам, заявив "Тот день,когда граждане перестанут видеть в милиционерах людей представляющих Закон будет опасным днем для всех нас, и хотелось бы его избежать".

Заметим, что это уже не первая попытка создателя запрещенной за экстремизм национал-большевистской партии обратить на себя внимание даже путем "интеграции" в стан "врага" - власти. Впрочем, недавно "Стратегия-31" открыто признала легитимность российского парламента - распространив похожее на "челобитную" письмо к депутатам Госдумы с просьбой придти на запланированную на 31 июля несанкционированную акцию оппозиции.

Что же, желание оказаться в свете софитов вполне понятно - считающий себя "превосходяшим всю кодлу демократов" и "единственным оппозиционным кандидатом" Эдуард Лимонов очень болезненно относится к публичному дистанциированию либералов и правозащитников от "красно-коричневого вождя". Вспомните заявления руководства "Солидарности", мнения ветеранов демократического движения, обращения Александра Подрабинека, Леонида Радзиховского, отказ выйти вместе с "лимоновцами" со стороны Юрия Шевчука, и т.п. - да и симпатизирующие либеральной оппозиции СМИ относятся к Эдуарду Лимонову в лучшем случае с ехидной иронией.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы