Наши
сообщества

МВД: Громившие Химки будут задержаны

Просмотров

Высокопоставленный представитель МВД РФ, комментируя Politonline.ru произошедшее вчера нападение радикальных молодежных группировок на администрацию города Химки заявил, что ГУВД Московской области совместно с другими правоохранительными органами (по информации Politonline.ru - при участии СКП и поддержке ФСБ) проводит весь комплекс оперативно-следственных действий, направленный на выявление и задержание участников погрома.

Напомним, что вечером среды около 200 молодых радикалов (судя по фотографиям и видеозаписям) организовано приехали на электричке в город Химки и, будучи вооружены битами, травматическим оружием, дымовыми шашками прошли по центральной улице города к местной администрации. Найдя по дороге в мусорных баках пустые бутылки и собрав камни, они закидали здание, после чего начали стрелять по нему из трафматических пистолетов, наносить надписи и подожгли несколько едких дымовых шашек.

По словам генерала МВД, "есть средства объективного контроля - например, видеокамеры на вокзале, перед которыми погромщики проходили без масок" - вероятно, зафиксировавшие личности хулиганов. Еще он с ехидной иронией поблагодарил юного оппозиционера Виталия Шушкевича, опубликовавшего видеосъемку погрома, на которой видны лица нападавших. Кроме того, милиционер заметил, что нападавшие пользовались мобильными телефонами, что "всегда отражается в базах данных сотовых операторов".

"Надеемся, что в ближайшее время участники атаки на администрацию Химок будут задержаны и предстанут перед судом, который на основании представленных доказательств определит степень их вины и меру ответственности", сообщил генерал МВД. Также, он добавил "по имеющейся информации, о планирующейся акции были осведомлены представители несистемной оппозиции, ранее практически "прописавшиеся" в Химкинском лесу"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы