Наши
сообщества

С. Миронов вступился за "химкинских экологов"

Просмотров

Председатель Совета Федерации (и одновременно лидер оппозиционной партии «Справедливая Россия») Сергей Миронов заявил о намерении обратиться в Генпрокуратуру в связи с задержанием экологов, отстаивающих от вырубки Химкинский лес.

Как заявил оппозиционер (цит. по «Интерфаксу») , "Задержание правоохранительными органами экологов, отстаивающих Химкинский лес, во главе с лидером Евгенией Чириковой вызывает, мягко говоря, удивление.»

При этом партиец выразил мнение, что «экологи» должны быть "немедленно освобождены, а ситуация вокруг Химкинского леса должна решаться за столом переговоров".

Весьма характерно, что лидер «Справедливой России» ни словом не обмолвился о том событии, после которого произошло задержание. Забавно звучит и требование решать вопрос за столом переговоров - ранее видный член его партии, депутат ГД Антон Беляков  принял непосредственное участие в вовсе не переговорной по форме части акции «экологов», фактически обеспечив своими действиями лишь помощь в блокировании работы строителей.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы