Наши
сообщества

Правозащитники-приколисты не слушают предупреждений ГУВД и обманывают

Просмотров

На заседании общественного совета при ГУВД Москвы замруководителя столичной милиции Вячеслав Козлов обратил внимание собравшихся на то, что незаконная акция, о проведении которой объявила «несистемная оппозиция» (31 июля, Триумфальная площадь) будет пресечена силами правопорядка.

В частности было сказано, что "Милиция будет пресекать любую несанкционированную акцию и намерена не допустить нарушения порядка, вплоть до задержания. На согласованных мероприятиях милиция готова полностью обеспечить порядок и не допустить никаких провокаций".

В состав общественного совета, среди прочих, входят и отдельные организаторы указанной акции.  несанкционированными акциями "Стратегия-31" на Триумфальной площади в Москве. Как отметило агентство «РИА-Новости», в ответ на это уведомление «правозащитники» заявили, что придут на Триумфальную «и будут просто стоять, приколов значки "31"». Они также по традиции предложили собравшимся ложную информацию о том, что «бросают петарды и дымовые шашки, а также совершают противоправные действия не сторонники "Стратегии-31", а провокаторы».

Весьма характерно, что опубликованные видеозаписи происходившего на предыдущей незаконной акции (31 мая) содержат однозначные свидетельства того, что именно  координатор микроскопического движения «Оборона» (горячо поддерживающего «стратегию-31») Олег Козловский использовал дымовые шашки (и собственно за это - вместе с шашками - был доставлен в милицейский автобус).

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы