Наши
сообщества

МЧС: за сутки потушено очагов больше, чем вновь возникло

Просмотров

Руководитель Национального центра управления в кризисных ситуация (НЦУКС) МЧС России Владимир Степанов обнародовал данные по ситуации с природными пожарами.

В частности, он отметил: "Обстановка стабильная. Наиболее сложная обстановка продолжала складываться в районе Сарова Нижегородской области и в Подмосковье. Данная ситуация была взята под контроль, продолжается тушение и ликвидация очагов в указанных районах. (...) В целом в Уральском и Приволжском округах наметилась определенная тенденция к снижению возникающих пожаров. Это говорит о том, что принимаемые меры и режим чрезвычайной ситуации оказывают свое действие".По данным МЧС, за последние сутки стабилизировалась обстановка во Владимирской области, где не возникает дополнительных очагов.  

Как отметил В. Степанов, "Удалось сократить количество пожаров на 136 очагов. В районе 87 населенных пунктов у нас складывалась сложная обстановка. Надо отметить, что пожарные и спасатели не допустили захода огня в населенные пункты, не погиб ни один человек".

Руководитель управления информации министерства Ирина Андрианова подтвердила информацию коллеги, отметив, что впервые "Наметилась положительная тенденция. За последние сутки количество потушенных очагов лесных пожаров превысило число возникших", при этом, по сравнению с минувшими сутками площадь, пройденная огнем, сократилась на 6 тысяч гектаров.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы