Наши
сообщества

Президент отменил режим ЧС везде, кроме Рязанской области

Просмотров

Пресс-служба главы государства сообщила, что  Дмитрий Медведев, ознакомившись с  докладом главы МЧС Сергея Шойгу отменил режим чрезвычайной ситуации в трех регионах - в Нижегородской и Московской областях и в Мордовии.

Ранее президентом РФ был подписан указ о введении режима ЧС в семи субъектах РФ - в Нижегородской, Воронежской, Владимирской, Московской и Рязанской областях, в республиках Марий Эл и Мордовия. Сегодня, после принятого Д. Медведевым решения, режим чрезвычайной ситуации остается только в Рязанской области.

Как разъяснил отвечая на вопросы СМИ президент, находящийся в настоящее время в Армении, "Россия уже справилась с этой ситуацией и в целом, я считаю, ситуация практически нормализована. Именно поэтому мною подписано решение, указ о внесении изменений в ранее принятый документ в части, касающейся выведения целого ряда регионов из режима чрезвычайной ситуации. (Остается только один регион, где сохраняется режим ЧС), но и то в целом для контроля. Мы справились с этой очень тяжелой проблемой в условиях беспрецедентной погодной аномалии".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы