Наши
сообщества

"Несогласные" позорно провалились в Калининграде

Просмотров

В Калиниграде прошло то, что анонсировалось «несогласными» как «крутейший митинг - День гнева». Организаторы обещали собрать  (силами «несистемной оппозиции») «5-10 тысяч человек». В реальности, по данным местного ГУВД (подтверждаемым фотоматериалами) на акцию пришли порядка 700 человек. (Даже "Радио Свобода" утверждает, что участников было порядка тысячи.) Собравшиеся украсили себя знаменами незарегистрированной организации Э. Лимонова, «Солидарности» и других мелких политических организаций.

Такой результат во многом был предопределен, так как реальные оппозиционные партии и региональные движения отказались участвовать в пиар-акции «несогласных», целью которой было создание видимости широчайшей поддержки Г. Каспарова, Э. Лимнова и др. Численность собравшихся, кроме того, показала и меру интереса калининградцев к традиционному набору лозунгов столичных «либералов»- главным требованием  ораторов было «вернуть выборность губернаторов». Впрочем, вряд ли получили большое моральное удовлетворение и те, кто явились - самым интересным, что они смогли увидеть, был Б. Немцов, выкрикивавший над площадью, украшенной стягами «либеральных» и «демократических» организаций, лозунги, использовавшиеся «красно-коричневой» оппозицией в 1990-е годы.

Весьма характерно, что на митинге первоначально предполагалось выступить за отставку губернатора Г. Бооса. Однако, когда этот вопрос по известным причинам утратил актуальность, "несогласные" все же решили показать себя  публике, изобретя на ходу поводы для "гнева".

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы