Наши
сообщества

КПРФ: "несогласные"- это олигархи первой волны, нам не по пути

Просмотров

Первый заместитель председателя президиума ЦК КПРФ Владимир Кашин прокомментировал "Правде.Ру" информацию отдельных СМИ относительно возможнности участия партии в мероприятии, организованном «Солидарностью» в Калининграде. (Как ранее уже сообщалось, на митинг собрались 700 человек,  которым Б. Немцов предложил свой план политических действий.)

В. Кашин, в частности, сказал:  "Что касается так называемой "другой", "несистемной" или "оранжевой" оппозиции, я хочу сказать, что это олигархи первой волны, которые виноваты в развале нашей державы, которые виноваты во многих бедах России. Поэтому ничего общего с этими людьми КПРФ не может иметь. Даже в тактических соображениях, не говоря уже о каких-то стратегических. Кто такой Немцов? Безголовый атаман, который развалил нижегородское село. Он превратил его в руины. Да еще и вместе с американскими советниками. Этот человек "рубил головы" истинным патриотам и делал все для развала страны. А если взять приватизацию - это экономическая диверсия. А ведь это все делалось, когда Немцов был вице-премьером. Им нужна неприкрытая свобода, которая должна будет сделать с Россией то же самое, что произошло и с СССР. Поэтому я категорически заявляю - рядом с "оранжевой" оппозицией коммунистов не будет никогда. Но если мы будем видеть, что это "вросло" (происходит объединение коммунистов с "несистемной" оппозицией), то мы будем принимать очень серьезные меры. Что я очень четко и дал понять нашим калининградским товарищам".

Вместе с тем, зампред президиума ЦК КПРФ отметил, что у КПРФ есть собственные мероприятия, план которых скорректирован из-за пожаров, и коммунистам нет никакого смысла "надувать немцовых", иначе "мы просто теряем свое лицо".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы