Наши
сообщества

Агентства: президент объявит в видео-блоге о приостановке строительства в Химках

Просмотров

По сообщению информационных агентств, президент Дмитрий Медведев сделал заявление по «Химкинскому лесу» в своем видеоблоге.

В частности глава государства заявил:  "Несмотря на то, что было принято отдельное решение правительства о строительстве автодороги, несмотря на то, что оно было рассмотрено нашей судебной системой и были вынесены решения по этому вопросу, наши люди, включая представителей политических партий от правящей "Единой России" до оппозиционных, общественные объединения, экспертные круги говорят о том, что оно требует дополнительного анализа. (...) С учетом такого количества обращений я принял решение: я поручаю правительству приостановить реализацию постановления о строительстве соответствующей автодороги и провести дополнительные общественные и экспертные обсуждения".

В момент поступления новости запись такого содержания в видео-блоге Д. Медведева была недоступна. Как сообщил «Интерфакс», «видео-блог будет полностью опубликован в четверг».

Ранее с просьбой разобраться с ситуацией вокруг строительства магистрали к главе государства обратилась партия «Единая Россия». Речь при этом шла о приостановке работ до выяснения и обнародования как всех обстоятельств, сопутствовавших выбору места расположения дороги, так и обоснованности выдвигающихся против ее строительства «оппозицией» аргументов. Вместе с тем, в течение дня руководство «ЕР» отметило, что "Нужно дистанцироваться от экономических интересов и от политических пристрастий при рассмотрении этого вопроса", при этом  "хулиганские вылазки" в решении этого вопроса ни к чему не приведут.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы