Наши
сообщества

Дискуссия возможна с цивилизованными людьми, а не погромщиками

Просмотров

Секретарь президиума генерального совета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин прояснил позицию партии по вопросу строительства трассы Москва-Санкт-Петербург и ситуацию вокруг как защитников, так и "псевдозащитников" Химкинского леса. Он также заявил, что "Единая Россия" полностью поддерживает заявление премьер-министра Владимира Путина по строительству трассы.

"Мы согласовывали свое вчерашнее обращение к Президенту с Владимиром Владимировичем как лидером нашей партии. Он в курсе той дискуссии, которая велась внутри партии по этому вопросу и его заявление отражает те мнения, которые в ходе этой дискуссии звучали",- заявил один из лидеров "партии власти".

"Правительство приняло правильное решение по строительству новой дороги Москва-Петербург, поскольку нынешняя трасса задыхается от транспортных проблем. Недавняя «проблема Ленинградки» тому свидетельство. Любой человек, кто ездил из Москвы в Тверь знает, какие жуткие пробки на этом участке трассы", - напомнил он. 

Вячеслав Володин сообщил, что "Сегодня нужно провести открытое обсуждение и учесть мнение жителей регионов, экологических организаций, траспортников, строителей и тех граждан, которые этой дорогой пользуются. Конечно, не бывает решений устраивающих абслютно всех заинтересованных лиц по всем аспектам. Однако, в вопросе выбора оптимального маршрута необходимо выслушать и учесть мнения всех. Партия предлагает собраться и еще раз обсудить возникшие вопросы".

При этом "Единая Россия" высказалась категорически против участия в общественно-экспертных дискуссиях нарушителей закона, погромщиков (например, устроивших атаку на администрацию Химок), провокаторов и "самопиарщиков".

"В то же время, мы категорически не готовы привлекать к этому обсуждению тех, кто дискредитировал себя в ходе конфликта, преступив закон. Мы не приемлем позицию некоторых провокаторов и погромщиков, которые используют ситуацию вокруг Химкинского леса для самопиара и достижения корыстних целей. Нельзя обманывать граждан прикрываясь экологическими проблемами",- категорично заявил Володин. "Защитники леса должны быть цивилизованными людьми, а не лесным зверьем. Нужно подробно разобраться с теми, кто стоит за нарушениями порядка и хулиганствами. Мы считаем, что все те, кто в ходе конфликта вокруг Химкинского леса совершал правонарушения, должны быть наказаны по закону" - добавил он.

Напомним, что вчера партия "Единая Россия" по согласованию с Владимиром Путиным обратилось к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой провести детальный анализ ситуации с прокладкой трассы, ссылаясь на экспертное и общественное. В ответ на призыв партии власти, глава государства распорядился приостановить вырубку Химкинского леса для дополнительного изучения и обсуждения вопроса.

По данным информационных агентств, лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова восторженно восприняла эту новость. "Супер! Это замечательно. Я буду за них (партию "Единая Россия") голосовать", - пообещала Чирикова СМИ.

Заметим, что научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин, заявил, что альтернативный (молжаниновский) проект трассы будет стоить гораздо дороже - даже первые полсотни километров обойдутся в 65 000 000 000 рублей (которые придется потратить на "выкуп земли у законных собственников или арендаторов, а также выплату компенсаций за отселение жителей".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы