Наши
сообщества

'Наши' убрали несколько тонн мусора из Химлеса и собираются продолжить

Просмотров

Движение 'Наши' продолжает убирать мусор и стихийные свалки на территории Химкинского леса - убрано несколько тонн мусора.

Как заявила в интервью СМИ комиссар движения "Наши" Мария Кислицына, активисты молодежного движения провели в субботу очередную акцию по ликвидации стихийных свалок и уборке мусора на территории Химкинского леса.

Планируется, что подобные акции станут постоянными и будут проводиться "Нашими" каждую субботу и воскресенье, а по будням на Пушкинской площади начал работу пункт записи добровольцев, которые пожелают присоединиться к уборке леса - автобусы с волонтерами будут отправляться от офиса Движения.

Кислицина заметила, что движение "не первый день проводит кампанию по его очистке, но наших сил недостаточно". "Площадь Химкинского леса составляет более тысячи гектаров, и сейчас вся эта территория представляет собой огромную свалку мусора",- отметила она. Для того, чтобы лес перестал быть похож на мусорный полигон, "Наши" собираются "продолжить агитацию волонтеров на улицах Москвы".

Комиссар "молодежки" также заметила, что "никто из тех, кто устраивал митинги в защиту леса, пел в его защиту песни и называл себя защитниками этого леса так до сих пор и не поехал на его уборку" и выразила надежду, что "они присоединятся к нам в ближайшие выходные - потому, что судьба леса в наших руках".

По словам представителя "Наших" уборка леса будет продолжена пока лес не будет полностью очищен, а присоединившимся добровольцам будут предоставлено "все необходимое для уборки: грабли, перчатки, мешки для мусора".

Однако, по мнению экологов, работы в Химкинском лесу предостаточно - на территории леса по примерным подсчетам осталось еще около 50 тонн - в нынешнем виде лес "переполнен мусором различного происхождения".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы