Наши
сообщества

Сергей Доренко: Митволь, Венедиктов и Лужков атакуют не случайно

Просмотров

Известный журналист  Сергей Доренко считает не случайными одновременные заявления мэра Москвы Юрия Лужкова, префекта Северного округа столицы Олега Митволя и главреда "Эха Москвы" Алексея Венедиктова.

Г-н Венедиктовна страницах "Коммерсанта" заявил, что прекратить "систематическое побоище в центре города" (имеется в виду Триумфальная площадь. - Прим.) может первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков, который курирует общественные и политические организации и "умеет решать куда более сложные конфликты".

В свою очередь, Олег Митволь заявил о недопустимости того, что в одном из дестких садов вверенного ему округа располагается штаб движения "Наши".  А московский мэр Юрий Лужков высказался в том духе, что "Всевышний накажет" политиков за пиар на пожарах, подразумевая историю с фото "молодогвардейцев".

Все эти заявления, прозвучавшие почти одновременно, Сергей Доренко считает звеньями одной цепи.

"История с жестокостью властей по отношению к Триумфальной площади. Сейчас скажу, почему я это говорю три месяца, потому что жестокие дубинки и всё на свете это было 31 мая. Потому что Венедиктов, известный журналист и главный редактор "Эхо Москвы", и человек, связанный неким товариществом, долгая история взаимоотношений с Гусинским и Лужковым (Гусинский и Лужков были единой компанией, это никакой не секрет) обвинил Кремль в разгоне, и фактически, Суркова. Даже не Кремль, а лично Владислава Суркова. Не обвинил, но он дал понять, что это дело Суркова", - сказал Сергей Доренко в эфире радиостанции Русская служба новостей.

"Не подвесивший за волосок тебя и не перережет волосок. Стало быть, Сурков разгоняет и Сурков должен остановить. Сурков дал распоряжение разгонять и Сурков должен остановить",  - отмечает журналист.

"Жестокость милиции на Триумфальной 31 мая. Венедиктов высказывается 2 сентября. Пресса во всяком случае транслирует высказывание Венедиктова 2 сентября. История с Бурматовым, с "Молодой гвардией" - четыре недели назад. Лужков высказывается таким образом, что пресса атакует сегодня, 2 сентября: "Всевышний накажет "Молодую гвардию". История с "Нашими" и детским садиком - шесть недель назад. Митволь высказывается накануне вечером таким образом, что пресса атакует сегодня, 2 сентября. Понятно, да. Значит, Митволь, Венедиктов, Лужков совершенно случайно совпали, таким образом, что они говорят о событиях, которым от 13 до 4 недель, от 13 до 4-недельной давности. Одному событию 13 недель - это 3 месяца; другому событию 6 недель; третьему событию 4 недели. Они атакуют синхронно", - отметил Сергей Доренко.

По его мнению, "поскольку Суркова столпом режима отдельно стоящим назвать никак нельзя,  то это атака по администрации".

"Что хочет Лужков, атакую администрацию? Вот вопрос. Почему он вдруг поехал в атаку? Лужков поехал в атаку, да. Я считаю, что и Митволь, и Венедиктов, и Лужков атакуют, вспоминая о событиях 13, 6 и 4-недельной давности, одновременно, в один день, возможно, не случайно", - подчеркнул Сергей Доренко.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы