Наши
сообщества

"Несогласные" рвутся в лес - хоть чучелом, хоть тушкой. "Новая" технология, однако..

Просмотров

Агентство «Интерфакс» в рамках медийной поддержки акций «несистемной оппозиции» опубликовало объявление об очередной из них. Ее организатором и «автором», судя по всему, является ответственный секретарь федерального политсовета оппозиционного движения "Солидарность" Михаил Шнейдер, который и рассказал агентству о подробностях.

Подробности следующие - М. Шнейдер взялся организовать шквал телеграмм «от простых граждан», который должен обрушиться на членов Общественной палаты, которые на этой неделе начнут подводить итоги обсуждения проекта магистрали Москва-Петербург, предполагающего проложение просеки в «Химкинском лесу». ОП РФ, если кто не помнит, в соответствии с поручением президента пригласила все заинтересованные стороны - в т.ч. и экологов, строителей  и т.д., - всех, кто обладает необходимой профессиональной информацией. В том числе, как заранее было объявлено, будет представлено на слушаниях и «движение в защиту Химкинского леса» (т.е якобы глас неполитизированных местных граждан).

Казалось бы, если речь идет о фактах и мнениях, к слушаниям в ОП будут допущены все. Зачем же нужен шквал телеграмм? Кого-то все же не пригласили? На эти вопросы, возможно не желая того, дал ответы М. Шнейдер. Фактически он, разъясняя суть совместной «телеграммной» акции «Солидарности» (рук. Б. Немцов, Г. Каспаров), организации "За права человека" (рук. Л. Пономарев) и т.д., сообщил, что некие «граждане» ранее не были допущены на слушания о лесе, и теперь надо, чтобы их мнение звонко прозвучало рядом с общественной дискуссией в ОП.

Кто «не был допущен» и куда? М. Шнейдер назвал публичные слушания в Химках - на которые якобы «не были допущены защитники Химкинского леса». Однако на самом деле туда была приглашена, например  главная «защитница» леса Е. Чирикова. Кто-то мог быть не допущен? Да, это могли быть люди, не проживающие в Химках (потому что речь шла дискуссии химчан), но заявляющие, что являются пламенными «экологами».

Ну хорошо, а ОП РФ - туда ведь пригласили уж совсем широкий круг - даже жителей Москвы и других регионов, заявляющих, что им интересы химчан (рядом с которыми пройдет магистраль) дороже, чем собственные. Но и тут, судя по усилиям отсидевшего четверо суток за организацию незаконных политических акций М. Шнейдера, опять кого-то не допускают. И нетрудно понять кого, и по какому признаку. Президент, требуя приостановить строительство магистрали, четко дал понять, что хотел бы освободить решение проблемы от циничной политизации, политических пиар-компаний,  в которые скандальные политики жаждут вписать «Химкинский лес».

 

Так кто же это? Как говорится, смотрите список организаторов «телеграммной» акции - «Солидарность», «За права человека» и т.д. - они же широко известные организаторы незаконных акций в рамках лимоновской «стратегии-31». Это они, вопреки всему, и пытаются вклиниться в процесс, причем их даже не устраивает «персональное» участие их сторонников в дискуссии в ОП - они хотят участвовать в процессе  в качестве «мощных» и «представительных» организаций. И будут слать подметные письма «от трудящихся».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы