Наши
сообщества

М. Горбачев получил германскую экологическую премию

Просмотров

«Дойче Велле» (и «Лента.ру») сообщили, что Михаил Горбачев получил почетную премию (10 тыс. евро) Федерального фонда окружающей среды Германии (Deutsche Bundesstiftung Umwelt). Премия была вручена за активную природоохранную позицию и участие в процессе воссоединения Германии.
Генеральный секретарь DBU Фриц Брикведд напомнил, что Горбачев является основателем и председателем экологической организации Международный зеленый крест, но это не главное - гораздо важнее другая часть экологической деятельности М. Горбачева, на которую обратили внимание германские «зеленые».
Как пишет «Лента.ру», «Касательно роли Горбачева в воссоединении Германии и влиянии этого процесса на окружающую среду, Брикведд отметил, что с выводом советских войск были освобождены "гигантские природные территории". По мнению Брикведда, "если бы не было Горбачева", этого бы не произошло.»
Следует отметить, что европейские экологические организации регулярно отмечают наличие (а то и нарастание) серьезных экологических проблем в РФ, однако реальный смысл и логика этих заявлений до разъяснений Ф. Брикведда (об освобождении территорий от экологической нагрузки) были не вполне понятны.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы