Наши
сообщества

Солопова и Гаскарова сдали свои же 'антифа'

Просмотров

Блогеры-оппзиционеры возмущены действиями представителей молодежного радикального движения 'антифа', которые признались СМИ, что "сдали" милиции задержанных за химкинский погром Солопова и Гаскарова - в защиту которых выступают различные несистемные политические движения и правозащитники и проводится крупная интернет-кампания с требованиями "освободить невиновных".

Так оппозиционный публицист Станислав Яковлев в своем блоге анализирует статью "Вырубка", опубликованную  Openspace.ru. "Антифа на допросе с охотой сдают собственных товарищей, потому что не видят в этом ничего такого" - пишет Яковлев, приводя цитаты из статьи, в которой активисты "антифа" (по словам издания "принимавшие участие" в химкинской акции) сообщают "Мы что сделали - указали на людей, которых они нам сами показали и назвали по имени. «Это такой-то?» Да, это он. Мы в итоге указали людей, которые и так находятся в розыске, про которых мы к тому же знали, что сразу их не возьмут. Менты их и так знают (...) И он так и пишет в протокол. Для суда мои показания никакие (...) Я про Макса и про Лешу честно рассказал, что обоих их видел без масок, они были в толпе, ничего не делали, только лозунги выкрикивали. Так ведь и было в реальности".

Позицию Яковлева разделяет корреспондент Грани.ру Дмитрий Зыков. "Никогда не имей никаких серьёзных дел с анархоантифа. Никогда. И никаких. Сдадут сразу", - предупреждает он своих читателей и приводит примеры сотрудничества "антифа" с правоохранительными органами.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы