Наши
сообщества

Генштаб не намерен отменять отсрочки и удлинять срок службы

Просмотров

Начальник Генштаба Вооруженных Сил РФ Николай Макаров в ходе беседы с журналистами затронул темы отсрочек и увеличения срока службы по призыву.
Н. Макаров в частности заявил: "Возможность отмены отсрочки для студентов не рассматривается. Это слишком социально значимый вопрос. (...) Есть масса других мер, которые позволят решить ситуацию (с призывом в армию)". При этом было указано, что эта тема будет обсуждаться в пятницу на военной коллегии - "Мы ожидаем, что министр обороны скажет об этих мерах".
Вместе с тем начальник Генштаба обратил внимание на то, что в армию "сегодня призывается не более 13% молодых людей, остальные не призываются по здоровью. (...) Нам нужно понять, что происходит. Не может быть, чтобы у нас были здоровыми всего 13% молодых людей. (...) Среди лиц, получивших отсрочку или освобождение от армии по состоянию здоровья, у 40% соответствующие документы были или приобретены, или каким-то образом сделаны. (...) Иными словами, вопрос есть, и нужно контроль в этой сфере ужесточать".
По поводу идеи увеличения срока службы, Н. Макаров дал следующий комментарий: "Не знаю, есть ли в этом смысл".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы