Наши
сообщества

Медведев: зарплата лейтенанта полиции будет не менее 33 тыс. рублей

Просмотров

Сегодня в Горках президент России Дмитрий Медведев провёл совещание по вопросам правоохранительной деятельности. Публикация закона "О полиции" в интернете вызвала огромный резонанс в обществе. Результаты подсчета голосов показали, что в обсуждении законопроекта приняли участие не менее 16 тыс. человек, а число выраженных мнений превысило 40 тысяч.

Комментарии в Интернете показали, что люди ждут от МВД больше открытости. Президент поручил создать единый колл-центр, куда можно будет бесплатно позвонить из любой точки России, сообщить о бездействии полиции, о каких-либо случаях, связанных с правонарушениями со стороны сотрудников правоохранительных органов.

В целом, считает Медведев, опыт общественного обсуждения законопроекта "О полиции" должен быть использован при подготовке других резонансных проектов законов. "Считаю, что первый опыт общественного обсуждения законопроекта "О полиции" был очень интересным и положительным - никого не должно смущать, что 99% отзывов были критические, а каких мы ждали?" - сказал Медведев.

Президент особо подчеркнул то, что полиция должна быть не хуже, чем "во многих развитых странах". Он обратил внимание на то, что денежное довольствие лейтенанта полиции с 2012 г. Будет не менее 33 тысяч рублей.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы