Наши
сообщества

Лужков покинет руководство ЕР

Просмотров

Политолог Дмитрий Орлов считает, что заявление о том, что партия власти не может доверять Юрию Лужкову, потерявшему доверие президента, соответствует взглядам первого замглавы администрации президента Владислава Суркова.

Политолог пояснил, что именно Владислав Сурков курирует политические партии и занимается вопросами взаимодействия с "Единой Россией" в администрации президента. Кроме того, масштаб темы требует заявлений высокопоставленных лиц, добавил Орлов.

Источник в Кремле ранее заявил, что Лужков, отправленный во вторник в отставку с поста мэра Москвы, вряд ли сохранит свои позиции в руководящих органах "Единой России". "Едва ли правящая партия сможет доверять тому, кому не доверяет глава государства", - сказал представитель администрации президента.

Ранее сообщалось, что эксперты и политики, комментируя отставку Ю. Лужкова, обращают внимание в основном на одни и те же факторы, предопределившие решение президента, а также форму, в которой глава государства это решение изложил. Особой темой при этом стали взаимоотношения столичного мэра и партии "ЕР" - известные российские политологи считают, что в последнее время "тяжеловес" Лужков стал "непредсказуемым" и, фактически, обузой для партии.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы