Наши
сообщества

Провокаторы пошли на пенсию

Просмотров

Видимо, решив что в связи с непростой отставкой мэра Москвы настал "момент славы", несистемная оппозиция приступила к провокациям. В блогосфере уже распространяются некие «сообщения» (по схеме «знакомая знакомых рассказала о своей племяннице») о том, что гражданам якобы приходят письма про пенсию. В которых якобы говорится - решением мэра, прекращают выплачивать так называемые «лужковские надбавки к пенсиям».

Вполне предсказуемо - "оппозиционные" креативщики смекнули, какие именно слухи могут взбудоражить максимальное число москвичей (среди которых большая доля пенсионеров, а собес - единственный источник «дохода»). Ведь отдельные «политизированные» силы исповедуют принцип "чем хуже, тем лучше".

Впрочем, если бы эти интернет-креативщики хоть на секунду допустили, что их аудитория интеллектульно не менее полноценна - они бы оставили свои затеи. Потому что даже если бы выяснилось, что кто-то реально получил сегодня подобные «письма», пришлось бы предположить, что либо их утром раскидали некие неофициальные «доброхоты», либо (учитывая время на печать, сортировку в Мытищах, рассылку) речь идет о давней заблаговременной заготовке московского правительства (мэра). То есть - о запущенном несколько дней ранее механизме шантажа федеральных властей (на случай отставки мэра).

Имеющие мозги могут на этом не остановиться, и сообразить, что если бы история с письмами (и некрасивыми действиями Ю. Лужкова) была бы правдой - целью оппозиции стал бы вывод "на улицы" пенсионеров с требованиями вернуть им прежнего градоначальника, который "платил".  Однако нормальные люди если и вышли бы по такому поводу - то чтобы потребовать от и.о. мэра отмены решенияи высказать некомплиментарное мнение о его авторе (и пожелать ему не только отставки, но и ссылки)

А самые продвинутые граждане могут вспомнить и о том, что «лужковские надбавки» - это не средства из личного кармана мэра и не то, что некоторые личности могли бы принести в мэрию "тайно в коробках" (чтобы потом благотворительно раздать). Речь ведь идет идет о средствах, официально поступивших в бюджет города, невыполнение которого - преступление. Причем средства «на раздачу пенсионерам» в действующем бюджете на 2010г. заложены на все 12 месяцев, и прекратить их «раздачу» с сентября - тоже означает «пойти по статье». Так что правильнее называть "лужковские" надбавки "городскими" - дабы не вводить людей в заблуждение.

Провокаторы! Учите матчасть. И не обижайтесь, в случае чего...

От редакции: Председатель Московской городской думы Владимир Платонов в интервью "Эху Москвы» заявил: "Все соцпрограммы, которые существуют в городе и радуют москвичей не одно десятилетие, будут продолжать действовать, и никто не может их отменить, кроме МГД". При этом политик заметил, что у депутатов МГД подобных планов (отменять набюдавки пенсионерам, учителям, врачам, и т.п.) нет.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы