Наши
сообщества

В. Путин: мэр является подчиненным президента, а не наоборот

Просмотров

Премьер Владимир Путин прокомментировал в беседе с представителями СМИ ситуацию с отставкой мэра Москвы, обратив внимание на ее причины.

В частности В. Путин заявил: "Юрий Михайлович Лужков многое сделал для развития Москвы, и в известной степени он является знаковой фигурой современной России. Но очевидно, что отношения у мэра Москвы с президентом не сложились. Между тем, мэр является подчиненным президента, а не наоборот, поэтому нужно было своевременно предпринять необходимые шаги для нормализации этой ситуации. (...)  Что касается самой процедуры (отставки), то ваш покорный слуга был автором закона, согласно которому, приводятся руководители (регионов) к власти и отстраняются. Президент РФ действовал в строгом соответствии законом и в рамках своей компетенции".

Вместе с тем премьер (и лидер партии «ЕР») подчеркнул: "Мы обсуждали с Дмитрием Анатольевичем этот вопрос". При этом было отмечено, что по кандидатурам глав регионов проводятся консультации в партии, которая является лидирующей в том или ином регионе, и "в этом (московском) случае закон будет соблюден, и порядок, который Дмитрий Анатольевич ввел, будет исполнен... Я думаю, у меня будет возможность высказать свое мнение".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы