Наши
сообщества

ГУВД Москвы располагает материалами на столичных чиновников

Просмотров

ГУВД Москвы располагает материалами коррупционных дел, по которым проходят московские чиновники, сообщил глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев.

"Я считаю некорректным озвучивать результаты наших разработок до возбуждения уголовных дел и направления в суд. Работа проводилась постоянно, и ее результаты будут известны", - сказал Колокольцев.
Он отметил, что столичная милиция не намерена "снижать наступательность в этом направлении".
"Несколько лет назад президент поставил задачу усилить работу по борьбе с коррупцией, и мы эту задачу выполняем", - сказал Колокольцев.

Добавим, что еще до отрешения Юрия Лужкова от должности мэра Москвы в связи с недоверием главы государства правоохранительные органы заявляли, что ведут оперативно-следственную работу в отношении ряда столичных чиновников различного ранга. Кроме того, на днях руководство СКП подтвердило, что ими проводится доследственная проверка деятельности руководства московской мэрии (в том числе мэра столицы) и ряда коммерческих компаний.

По данным МВД, антикоррупционные расследования на основании собранных оперативных материалов, заявлений предпринимателей и частных лиц затронут многие органы столичной власти - так правоохранители проверяют деятельность районных управ, префектур, департаментов. Также, источник в ГУВД Москвы сообщил прессе, что особое внимание уделяется деятельности чиновников, связанной с потребительским рынком, благоустройством, взаимодействием с управляющими компаниями, строительством, а также тендерами и конкурсными торгами на поставку товаров и услуг за счет городского бюджета.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы