Наши
сообщества

Политсовет 'Солиарности' закончился дракой из-за принтера

Просмотров

На политсовете 'Солиарности' произошла драка, в результате которой член ОГФ и "Солидарности" Александр Хатов сломал нос девушки и размозжил пах члена "Солидарности" Игоря Гуковского - об этом сообщают оппозиционеры и непосредственные участники политсовета в своих блогах.

"В пятницу в "Солидарности" случилось страшное событие",- пришет в официальном сообществе "Солидарности" Кирилл Шулика. "Хатов, который и на меня накидывался с криками "Я видел смерть!", побил (...) Игоря Гуковского. Якобы Гуковский потом бегал по офису с криками: "Он отбил мне яйца". Причиной конфликта послужило то, что мужики не поделили принтер",- рассказал известный "несогласный". Это уже вызвало ехидные замечания "коллег" по демократической коалиции - так один из лидеров "Демвыбора" Сергей Жаворонков констатировал, что "Осталось, разве что, его LGBT сделать", а дамы уже обсуждают ""возможно его уже оставили без будущего потомства".

О произошедшей драке также пишет правозащитница и член "Солидарности" Анна Каретникова - сама неоднократно становившаяся героем оппозиционных скандалов. В своем блоге, в частности, она сообщила следующее:

<< В секретариате за компом сидит старый демократ Х, по необъяснимым причинам полагающий, что это его компьютер и ему тут сидеть полагается (...) И в общем этот Х там сидит, а компьютер нужен для того, чтоб подготовить материалы для групп, и в какой-то момент некий молодой человек, который готовит материалы, говорит: я вас подвину на десять минут, мне компьютер нужен. Х начинает истошно орать и браниться, что он тут сидел всегда и будет сидеть и всех пересидит. Ор его ужасен. На сцене возникают члены политсовета и оргкомиссии, которые все по очереди вступают в полемику с Х. Полемика ведется на повышенных тонах и в смысле таком, чтоб он нафиг из-за компьютера пошел. Один почтенный член ПС даже встает на колени перед Х., которому становится неудобно наконец, то ли линчевание ему уже представляется, но Х. отрывает свой зад от вожделенного стула. Под всеобщее одобрение МЧ направляется к компьютеру, однако успевает произнести относительно ситуации адекватное ей слово ПЦ (не, не правозащитный центр). Тут обезумевший старый демократ Х вдруг совершает прыжок лосося с целью повредить целостность МЧ, что ему и удается, но не слишком, образовав под глазом царапину. Но хуже - то, что в процессе прыжка он сильно, дебил, повреждает находящуюся рядом девушку (Д), причинив ей перелом носа без смещения осколков и сотрясение головного мозга >>

Также, по её словам, в повестку дня политсовета был поставлен вопрос об исключении Александра Хатова из движения, однако было принято решение оставить драчуна "до следующего скандала". Впрочем, оценивая реакцию членов "Демвыбора" (и либеральной коалиции) на драку, она не преминула в очередной раз "уколоть" бывших соратников и объявить их нерукопожатными, написав "Единственное дополнительное соображение: если старику Х. еще в каких-то ситуациях можно пожать руку, то лишь на фоне безумцев-миловцев, которым руку не следует подавать ни при каких обстоятельствах. Они больны".

Стоит добавить, что незадолго до начала заседания МГО ОДД "Солидарность" правозащитница была обвинена журналистом МК в "ожидании трупа заключенного". В частности, Владимир Речкалов опубликовал на сайте "Эха Москвы" экстренную заметку, в которой заявил "Это Вы гонитесь за своей очередной правозащитной сенсацией, для которой обязательно нужен труп, потому как про ещё живого Вам трубить неинтересно. Потерпите Анна, вскрытие покажет, что там страшно, а что не очень. И вот тогда Вы сможете написать сенсационную и захватывающую статью о том, как бесчеловечный медведевско-путинский режим загубил очередного предпринимателя"

Напомним, что сам политсовет был посвящен обсуждению либеральной коалиции, созданной экс-чиновниками Владимиром Миловым, Михаилом Касьяновым, Владимиром Рыжковым и Борисом Немцовым. Несмотря на то, что по информации руководителя столичной "Солидарности" Сергея Давидиса лидеры внести "многие сотни тысяч долларов", Гарри Каспаров объявил, что Борис Немцов не имел мандата движения на участие в нем от лица "Солидарности", хотя сделал это с благими намерениями. По словам участников заседания, Гарри Каспаров, фактически, разгромил коалицию и своего "партнера" Бориса Немцова.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы