Наши
сообщества

Коалицию трясет перед выступлением Новодворской

Просмотров

Коалиция либеральных оппозиционных движений продоложает активно критиковать друг друга и с крайним недоверием и раздражением идет на первый совместный митинг на Болотной площади - одним из хедлайнеров которой стала лидер "Демсоюза" Валерия Новодворская.

Так глава движения "Демвыбор" Владимир Милов в своем Живом Журнале (несмотря на подписанный коалицией мемеорандум о запрете на недружественную критику) с ехидством сообщил, что "Вчера движение "Солидарность" назвало двух своих представителей в оргкомитет коалиции "За Россию без произвола и коррупции" (...) Это Александр Рыклин и Денис Билунов". Для пояснения своего сарказма он процитировал слова соруководителя "Солидарности" и ОГФ Билунова о том, что "План, заявленный "демкоалицией", состоит, по сути, в том, чтобы вскладчину предпринять эту попытку и сделать ее заведомую бессмысленность очевидной для максимально возможного количества людей...". Напомним, что движение "Солидарность" и "Демократический выбор" являются непримиримыми противниками и находятся в состоянии "горячей" информационной войны. Кроме того, по словам активистов "Демвыбора" (ранее являвшихся членами "Солидарности") Денис Билунов "ни за что" получает в движении ежемесячное жалование в размере 150 000 рублей.

Кроме того, Владимир Милов сообщил, что "по предложению Бориса Немцова, на завтрашнем митинге коалиции выступит Валерия Новодворская". Оппозиционеры удивлены выбором "хедлайнера" первого (и, возможно, единственного) митинга коалиции - ведь госпожа Новодворская многими демократами воспринимается как экзальтированная особа, наносящая своими скандальными заявлениями (в том числе в эфире федерального ТВ) ущерб репутации либеральному движению.

Также, оппозиционеры недовольны частотой проведения протестных акций - ведь по их мнению, еженедельное проведение митингов снижает к ним интерес как граждан, так и самих несогласных. "Меня смутил тот факт, что митинг назначили так скоро после предыдущего", - пишет sivilia_1.

В свою очередь руководитель охраны митингов "Демвыбора" Кирилл Шулика возмущен как новыми участниками коалиции, так и выбором выступающих. "Блин, Каспаров же статью написал, что ему коалиция не нужна и вообще он чихал на нее, какал и т.д. Прислал двух своих перцев туда зачем? Чтобы нам всячески вредили, как я понимаю, иного смысла не вижу. Жаль, идея была очень хорошая и нужна, а тут... И Новодворская. Немцов специально что ли?", - пишет он. А еще один из самых активных членов "Демвыбора" указывает "Солидарности" на нарушение договоренностей - ведь по условиям соглашения в оргкомитете коалиции может быть три человека от организации, но один не должен в ней состоять. "Так кто из троих (Немцов?, Рыклин?, Билунов?) независимый? КТО? Кто из них вышел из Солидарности?!", - вопрошает Шулика.

Резюмирует очередную волну взаимного недовольства известный оппозиционный публицист Станислав Яковлев. "Борис Ефимович на встрече с активистами "Солидарности" бодро рассказывал про поддержку заинтересованных спонсоров. Заинтересованные спонсоры, думаю, дико обрадуются такому развитию событий. Я бы на их месте обрадовался - потому что деньги целее будут. Лично я не стал бы тратить деньги на коалицию, которая "собирается только для того, чтобы доказать бессмысленность своих намерений", - пишет он. Критикуя действия Немцова Яковлев рассуждает "В выборах участвовать бессмысленно. Хорошо - осмысленно, видимо, носить на голове ведро, слушать группу "Падла", стучать по 282 и курицу е*ать. Я вот только сомневаюсь, что таинственные спонсоры заинтересованы в том, чтобы этому занятию отдались еще и Милов с Касьяновым". Оппозиционер снова заявляет об отходе от активного участия в коалиции - "Люди приходят в оргкомитет с откровенным признанием: "Мы здесь для того, чтобы все развалить и опозорить". Их встречают с распростертыми объятиями. В добрый путь, что же. А я, пожалуй, снова сделаю небольшой шажок в сторонку. Чтобы, в случае чего, не окатило, как из ушата". Называя организацию митинга на Болотной плозащи "откровенной слабой" и обвиняя остальных участников коалциии в вероятном ничегонеделании, он сообщает, что не готов поручиться за успех мероприятия и не хочет нести за него ответственность.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы