Наши
сообщества

Медведев встретился с рок-тусовкой

Просмотров

Дмитрий Медведев призвал чиновников при решении резонансных вопросов выносить их на общественное обсуждение и сообщил, что во вторник намерен лично обсудить с экспертами проблемы, связанные со строительством автотрассы Москва - Петербург, которую первоначально планировалось проложить через Химкинский лес.

"Я завтра хочу, наконец, экспертов послушать, потому, что они там зарубились не на шутку", - сказал президент на встрече с российскими рок-музыкантами.

Тему Химкинского леса во время общения в Ритм-блюз кафе с главой государства поднял Андрей Макаревич. Он поблагодарил президента за то, что тот услышал людей, которым небезразлична история с Химкинским лесом.

"С одной стороны, дорога необходима. Это понятно. С другой стороны, когда они собирались три километра вырубать... Что это такое? Оказалось, можно до ста метров сузить. Это уже победа большая. Теперь осталось понять - это единственный вариант или можно еще что-то больше сделать", - сказал музыкант.

Президент согласился с тем, что этот вопрос действительно непростой. "С одной стороны, уже сделано много шагов по продвижению проекта. С другой стороны, есть ощущение того, что мнение общественности мы услышали - "решение не до конца оптимальное". Вот я хочу завтра послушать, что называется, в прямом режиме именно спецов и не тех, кто представляет общественное движение, тусовку, кто там оголтело против или наоборот оголтело за, а именно специалистов, которые представляют институты", - пояснил Медведев.

Блогеры также отмечают, что глава государства сообщил, что знает выступавшего на концерте в защиту Химкинского леса музыканта Юрия Шевчука, но приглашать его почему-то не стал.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы