Наши
сообщества

Фальстарт. ВГТРК досрочно объявила мэра Москвы

Просмотров

Сегодня, в 6 часов утра портал "Вести.ру" сообщил, что президент России Дмитрий Медведев предложил назначить Сергея Собянина мэром Москвы. Якобы кандидатура вице-премьера уже внесена в Мосгордуму.

Позднее новость была аннулирована, однако информагентства уже успели растиражировать данное сообщение. "Интерфакс" дал новость с пометкой молния. Спустя полтора часа представители ВГТРК были вынуждены оправдываться: "Текст заготовки был по ошибке модератора вывешен на сайте информационного портала в интернете и затем процитирован в 7-часовом выпуске новостей радиостанции "Вести FM".

Стоило бы отметить, что у телевизионщиков обычно заранее готовы подобные материалы на всех кандидатов. Что уж говорить, если у них всегда на изготовке жизнеописание того или иного известного человека на случай его смерти.

Заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Медников пояснил, что подобная ошибка произошла и еще с несколькими информационными материалами. "Ночью с нескольких заготовок была случайно снята "маска", и они появились на сайте vesti.ru". Редактор, взбудораживший рунет в семь утра, отделается штрафом: "Редактор будет оштрафован: его вина очевидная, но непреднамеренная. Это случайная ошибка в техническом интерфейсе", - пояснил Медников.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы