Наши
сообщества

Суд приговорил осквернителя Вечного Огня к трём суткам ареста

Просмотров

Мировой суд Тверского района Москвы арестовал на трое суток Сурхо Тарамова, подъехавшего на автомобиле Land Rover к могиле Неизвестного солдата.

- А что здесь вообще находится? - вдруг вклинилась в разговор "17-летняя девушка, приехавшая в Москву из Саранска", - что за факел горит? Это и есть "Газпром"? А "Зенит" здесь в футбол играет?

Ей никто не ответил. Может быть, никто не знал? "Безработный москвич" слышал когда-то, но крепко и надежно забыл. "Жительница Химок" в данный момент что-то курила, закатив глаза, и не могла ответить. А вот "студент" знал, он же в МГИМО учился. Курсе на втором или третьем, ему ведь 19 уже. Но он молчал.

По данным столичного УГИБДД, 11 октября 2010 года в 23.50 обвиняемый проехал на автомобиле на территорию Александровского сада, подъехал к мемориалу могилы Неизвестного солдата, где припарковался и вышел из машины. К Тарамову подошел сотрудник милиции и потребовал предъявить документы, однако он это требование проигнорировал. Затем, не подчиняясь требованиям милиции остановиться, обвиняемый сел в машину и уехал в сторону площади Революции.

"Студент" одним движением ноги в туфле Prada толкнул машину вперед. И лихо развернулся, ветром отбросив лежавшие на асфальте желтые листья в Огонь. Пламя, словно упрекая его в чем-то, вздрогнуло, выхватив из темноты надпись "Никто не забыт, ничто не забыто". Но пассажиры "Лэндровера" этого уже не видели. Машина перемахнула бордюр и полетела в центр вечно веселого и сверкающего огнями ночного города.

Тарамов был признан виновным по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции), в качестве меры наказания суд назначил ему административный арест на трое суток.

И только "студент" был спокоен. Он нарочито долго вылезал из машины и не спеша доставал свои документы. А потом спокойно звонил по своему Vertu своему папе, который вроде как очень крутой. Капитану ГИБДД показалось, что папа громко смеялся, услышав сумму штрафа. А сам "студент" сетовал на отсутствие разметки в Александровском саду и посоветовал поставить рядом с Вечным огнем светофор. А разве там нельзя ездить? Да, а где написано? Он, студент МГИМО, законы знает, хватит милицейский беспредел устраивать! А то в Страсбургский суд подам! Или папа подаст. Вы знаете, кто у меня папа? Какой - такой огонь?

Тришин Максим, в материале использована художественная реконструкция реконструкция событий из блога Андрея Калитина.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы