Наши
сообщества

Боевики в Дагестане потерпели серьёзное поражение

Просмотров

По словам министра МВД Рашида Нургалиева, ситуация в республике стабилизировалась, а бандформирования понесли крупные потери.

После проведения совещания в МВД Дагестана, Нургалиев заявил - "Ознакомившись с оперативной обстановкой, особенно за последнее время, я могу сказать, что бандподполью в Дагестане нанесен очень серьезный урон". Министр, между тем, отметил, что в этом году участились случаи покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов в регионе. В связи с этим он поставил перед руководством МВД республики задачу по противодействию нападениям террористов и минимизации потерь среди личного состава ведомства.

В своём выступлении Нургалиев так же заявил - "граждане России верят, что обеспечение конституционного порядка на Северном Кавказе и на всей территории страны находится в надежных руках. Я могу сегодня сказать: сотрудники МВД Дагестана выполняют свои задачи с честью и достоинством, невзирая на то, что террористы и члены бандформирований - это хорошо подготовленные и обученные преступники, преследующие цель посеять панику, страх и недоверие к власти."

Согласно данным ФСБ России, на территории Северо-Кавказского федерального округа было проведено более 4,5 тысяч оперативно-боевых мероприятий, проведено более 50 контр-террористических операций, было задержано 468 бевиков, 301 уничтожен при сопротивлении. Предотвращено 61 преступление террористической направленности. По сравнению с прошлым годом, террористическую деятельность на Северном Кавказе удалось снизить на 12%.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы