Наши
сообщества

Кандидатура Собянина утверждена на пост мэра Москвы

Просмотров

При голосовании, за Собянина проголосовало 32 депутата, против - 2. Пост мэра Москвы оставался фактически вакантным с 28 сентября.

Соперничали с избранным мэром за пост градоначальника министра транспорта Игорь Левитин, первого заместитель столичного мэра Людмила Швецова и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В инаугурации нового мэра примет участие Президент России Дмитрий Медведев. Церемония назначена на вторую половину дня четверга.

Выступая на заседании по рассмотрению своей кандидатуры, Собянин рассмотрел вопрос о развитии малого и среднего бизнеса в Москве: "Малый и средний бизнес в Москве нуждается в поддержке, но чтобы она дошла до бизнеса, для начала надо решить некоторые наболевшие вопросы... Главная проблема малого и среднего бизнеса - в бюрократических барьерах, поборах, это есть в каждой разрешительной системе, будь то подключение к сетям или аренда", - сказал Собянин. Транспортная проблема столицы по мнению мэра должна решаться следующим образом: "В следующем году считаю необходимым создать специальный дорожный фонд, который также поможет в решении этих вопросов (проблемы пробок)", "Ежегодно в Москве появляются около 300 тысяч новых автомобилей, средняя скорость движения ежегодно уменьшается в арифметической прогрессии. Есть опасность, что однажды город просто остановится", "Мы должны продолжить реализацию крупных дорожных проектов, таких как "Ленинградка", 4-е транспортное кольцо" - заявил мэр.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы