Наши
сообщества

ГД: злостные нарушители закона о митингах не смогут быть организаторами акций

Просмотров

Государственная дума приняла поправки в действующий закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

Принятые поправки касаются использования транспортных средств в рамках публичных акций (об этом организаторы должны заранее уведомлять власти), уведомлений о проведении пикетирования группой лиц (они должны подаваться не позднее, чем за три дня до даты проведения мероприятия, учитывая выходные и праздничные дни - в таком случае, за четыре дня).

Кроме этого принята и поправка, аналогичная по смыслу действующим нормам некоторых (например, скандинавских) стран: организаторами публичных мероприятий не могут являться лица, которые на момент подачи уведомления подверглись административному взысканию за нарушение установленного порядка организации проведения массовых акций. (Впрочем, как успел ранее заявить видный эксперт по нарушению указанного порядка Э. Лимонов, «оппозиции» такое не страшно, и он де в любую минуту уступит роль организатора любому другому человеку.)

Следует также отметить, что авторами законопроекта выступили представители всех фракций Госдумы, за исключением коммунистов.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы