Наши
сообщества

Общественная палата вступилась за свободу слова в РФ

Просмотров

Предселатель комиссии Общественной палаты по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ, редактор "Московского Комсосольца" Павел Гусев сообщил, что Палата направила в организации Freedom House и "Репортеры без границ" письма, в которых просит объяснить, почему Россия занимает нижние строчки рейтингов свободы слова.

Напомним, что в последнем рейтинге "Репортеров без границ", Россия занимает 140-е место из 178. В рейтингах Freedom House, Россия до сих пор числится в списке стран, в которых на журналистов оказывается давление со стороны властей.

"Меня лично задевает эта ситуация. Я знаю, что "Комсомольская правда", "Аргументы и факты", "Московский комсомолец", "Эхо Москвы", "Русская служба новостей" и другие российские СМИ по уровню и качеству превосходят узбекские и малазийские газеты", - сказал по этому поводу Гусев.

Он так же заявил, что Общественная Палата просит Freedom House и"Репортеров без границ" объяснить, "по каким критериям вы определяете, что мы стоим между Тунисом и Фиджи".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы