Наши
сообщества

Р. Кадыров высказался о Д. Медведеве, В. Путине и 'Единой России'

Просмотров

Глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью «Интерфаксу» высказался о  роли в современной политике президента Дмитрия Медведева. Премьера Владимира Путина и партии "Единая Россия"

 

В частности Р. Кадыров заявил:

"Я твердо убежден в том, что "Единая Россия" в течение длительного времени будет оставаться ведущей партией государства. Для этого есть все необходимые предпосылки. Партия доказала свою способность оперативно решать сложнейшие стратегические и тактические задачи, встающие перед обществом, перед страной. (...)  Мы хорошо помним 90-е годы, когда Россию раздирала межпартийная, а фактически межклановая борьба. Это привело к ослаблению экономической, военной мощи страны, к падению её авторитета, престижа в глазах мирового сообщества. Дошло до того, что с нами на определенном этапе перестали считаться даже страны второй, третьей категории. Скажу больше, это обстоятельство наглядно отразилось и на ситуации в Чечне в девяностых годах. Одни группировки во властных коридорах хотели навести порядок, другие назло им нагнетали напряженность, заигрывали с лидерами бандформирований".

 

Вместе с тем, по мнению главы Чечни, в последнее десятилетие происходило возрождения России, подъем экономики, социальной сферы, укрепления власти на всех уровнях, и "В этом большая заслуга "Единой России". Сегодня и президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин и многие другие видные политики являются единой командой, у которой одни задачи, одни цели, одни пути их достижения. Подобной благоприятной ситуации для развития страны, укрепления её единства не было в обозримом прошлом никогда. Это исключительно ценное завоевание. Им нужно дорожить. (...) Если говорить о Чечне, то оказываемая здесь "Единой Россией" поддержка соответствует уровню решаемых с её помощью задач: партия первой пришла в Чечню, её первичные организации начали действовать в условиях ведения военных действий. И сегодня каждый житель республики видит реальные плоды деятельности регионального отделения".

 

Говоря о президенте Д.Медведеве, Р. Кадыров  напомнил, что глава государства неоднократно приезжал в республику, "Решил на месте все поднятые нами злободневные проблемы. Это, в первую очередь, острейшая задача разминирования сельхозугодий, на которых постоянно гибли люди. Тысячи гектаров плодородных земель оставались в запушенном состоянии. Дмитрий Анатольевич прямо на месте принял решение, определил ответственных. (...)  Д.Медведев отозвался и на просьбу оказать помощь в модернизации сельхозпарка, который морально и физически давно устарел. (...) Благодаря поддержке президента России, в сжатые сроки и эффективно решена проблема инвестирования в важнейшие для Чечни проекты. (...) Такой подход помог нам за короткий период поднять города и села из руин, возродить экономику и социальную сферу".

В ходе интервью главе Чечни был задан вопрос о его оценках, данных В. Путину в интервью одному иностранному журналу. Комментарий на этот счет последовал следующий: "Меня спросили, как отношусь лично к Владимиру Путину, я ответил, что Путин мой кумир, что я его уважаю как политика, как мужчину, как человека слова. (...) Те же недруги России желают преподнести мои слова в ином свете, дать им иное звучание. Так вот. Я с уважением отношусь и к президенту России Дмитрию Медведеву. То, что он делает для России в целом и для Чечни, в частности, трудно переоценить. Я его главный сторонник. Его сторонником является и Владимир Путин. А кто станет президентом России в 2012 году - решит народ".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы