Наши
сообщества

Изменения в трудовом законодательстве, предложенные РСПП, не пройдут в Госдуме

Просмотров

На заседании возглавляемого Михаилом Прохоровым комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по рынку труда и кадровым стратегиям, состоявшимся в понедельник, обсуждался проект поправок в ТК, предполагающий существенное сокращение прав работника.

Поправки предусматривают сокращение срока обязательного предупреждения об увольнении до одного месяца, введение 60-часовой рабочей недели и ряд других мер, сокращающих социальные гарантии.

По сведениям GZT.RU, эта информация попала в прессу не запланировано. С этим согласился и председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев: "Эти предложения еще никто не видел",- сказал он. По словам Исаева, обнародованная информация представляет собой "не предложения по изменениям Трудового кодекса, а заявление о намерениях".

В целом, глава комитета отрицательно отнёсся к полученной информации об инициативе комитета РСПП: "Удлинение рабочей недели может решить проблемы части работодателей сегодня. Но завтра это означает поражение в конкурентной борьбе с другими странами, где не идут по пути превращения людей в животных. Господин Прохоров может предлагать это 20 раз, печататься в любых газетах, но никогда его предложения не будут поддержаны ни „Единой Россией", ни Государственной думой".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы