Наши
сообщества

Е.Бычков: В Нижнем Тагиле не будет реабилитационного центра

Просмотров

Глава нижнетагильского центра "Город без наркотиков" Егор Бычков намерен продолжить борьбу с наркоманией, но уже не в своём городе. Теперь наркоманов из Нижнего Тагила будут отвозить на реабилитацию в Екатеринбурге.
"Реабилитационного центра в Нижнем Тагиле не будет точно. На свободе я сделаю больше добрых дел, чем в неволе. В работе будем опираться на Екатеринбургский центр реабилитации", - заявил Е.Бычков в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в четверг.
Вице-президент фонда Евгений Маленкин сообщил, что сотрудники организации планируют научно обосновать методику реабилитации наркозависимых людей, из-за использования которой глава нижнетагильского фонда Егор Бычков приговорен к двум с половиной годам лишения свободы условно.
"Мы свою методику будем научно обосновывать", - цитирует слова Маленкина РИА Новости. По его словам, сотрудники екатеринбургского фонда уже провели переговоры с рядом институтов для того, чтобы начать эту работу. Маленкин отметил, что "дело Бычкова" пробудило понимание государственных структур, что необходимо начать решать вопрос о создании государственных центров реабилитации наркоманов. "Конечно же, фонд "Город без наркотиков" принимает в этом обсуждении прямое участие. Наше мнение учитывается как экспертное. С нашей методикой считаются", - добавил он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы