Наши
сообщества

"Покушение" на корреспонддента в Жуковском: 1,63 промиле и отсутствие повреждений

Просмотров

Журналист газеты "Жуковские вести" Анатолий Адамчук, как полагают в ГУВД Московской области, был избит накануне в ходе ограбления.   По факту нападения на А. Адамчука возбуждено уголовное дело по статье о грабеже.

Как считает, по сообщениям агентств, пострадавший, нападение на него связано с его профессиональной деятельностью. Эту же точку зрения поддерживает и главред СМИ, в котором трудится А. Адамчук -  Наталья Знаменская. В доказательство такой версии она приводит следующий факт: после нападения у Адамчука пропала его флэш-карта, при том что он  «занимался проблемой Цаговского леса» (часть которого местные власти отдали под строительство социального жилья).

Вместе с тем, следует отметить, что органы милиции, в отличие от СМИ, пока, вероятно,  не располагают подробными объяснениями пострадавшего. Корреспондент был избит минувшей ночью в 2:20 - получил несколько ударов в голову руками. Серьезных повреждений у него не выявлено. При этом в момент нападения, а потом и обращения в милицию журналист находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому четких пояснений, что с ним произошло, не дал. Подробности на этот счет имелись в сообщении «РИА- Новости» (14.52) - со ссылкой на начальника управления информации подмосковного ГУВД: "В момент нападения журналист находился в состоянии алкогольного опьянения. Проведенное в 06.50 мск в травмпункте медицинское исследование установило 1,63 промилле содержание алкоголя в организме, что является тяжелой степенью опьянения".

Следует отметить. что в течение дня ряд СМИ настойчиво ставили инцидент с корреспондентом Адамчуком в один ряд с тяжкими преступлениями против сотрудников СМИ, очевидно имеющими отношение к их профессиональной деятельности.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы