Наши
сообщества

'Справедливая Россия' организовала 'бунт десантников'

Просмотров

Про лидера «Справедливой России» С. Миронова и событие, которое раскручивалось в блогосфере не иначе как «неминуемый бунт десантников», «марш-бросок на Кремль» и т.д. никто ничего не знает просто потому, что не ищет.

Между тем, даже простейший поиск в интернете показывает, что председатель Совфеда и член Совета безопасности РФ так или иначе принимал участие в организации скандала вокруг министра обороны, который якобы должен был стать поводом для «бунта». Причем практически на всех основных стадиях.
Сначала о так называемом обращении к президенту ветеранов ВДВ (с которого все как бы началось) В. Ачалова, П. Поповских, А. Слюсаря. В определенном смысле оно просто вышло ... из приемной спикера СФ. И дело тут не в том, что со всеми троими авторами С. Миронов постоянно проводит совместные «десантные» мероприятия, создает общественные организации и т.д. Что имеется в виду? Заходим на сайт «www.mironov.ru» (где хозяин обозначен как председатель СФ), жмем кнопку «пресс-центр» и в заключение небольшого списка структур и фамилий официальных представителей С. Миронова (начиная с Управления пресс-службы Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации) находим ... ПОПОВСКИХ Павла Яковлевича (того самого, ветерана ВДВ).

Поповских - председатель Центрального совета "Союза десантников России", т.е. той организации, которая выступила с воззванием прийти на мероприятие на Поклонной горе 7 ноября и т.д. Можно, конечно, отыскать кое что и о региональных отделениях «десантных» организаций - например (широко известная ситуация) когда идею фронды против министра в Пскове яростно поддерживал зампред псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», полковник запаса (ВДВ, естественно) Михаил Криков. Можно посмотреть и на сайт владимирского филиала «ветеранской» организации, который вообще является как бы общим ресурсом с региональной ячейкой «СР».
Теперь о самой акции 7 ноября, которую наиболее активно пытались подавать как грядущий «переворот»... блогеры пула «СР». Она в определенном смысле была организована ... партией «Справедливая Россия», причем не безответственными рядовыми членами, как почему-то решили большинство СМИ. Что имеется в виду?

Соорганизаторами акции были (ветераны) десантники, моряки и... космонавты. Начнем с десантников, а именно с Владислава Ачалова. О его членстве в «СР» ничего неизвестно, однако он отчего-то с удовольствием участвует в политических массовых мероприятиях «СР». В «ЕР» такое называется «сторонник партии». Вот, например, видео с празднования Первого мая (Москва, Пушкинская площадь) текущего года.


Теперь - о космонавтах. О том, что в ходе организации «бунта» президенту писались обращения сначала от ветеранов-десантников, а потом - от ветеранов-моряков, помнят все. Однако все сочувствующие блогеры (и интернет-ресурсы, включая «десантный») опубликовали и третье - от космонавтов. И подписано оно Владимиром Коваленком - в дальнейшем одним из соорганизатров мероприятия на Поклонной горе. В. Коваленок кроме того, что является космонавтом, еще и... (согласно данным официального сайта «СР») входит в состав центрального совета партии «Справедливая Россия». А если кому интересно - еще и возглавляет одну из белорусских земляческих организаций.

Более серьезный поиск может дать и более интересные результаты. Однако и приведенных достаточно, чтобы поставить вопрос о том, каким образом получается, что председатель СФ и член Совбеза, полностью согласившись с президентской военной доктриной, в соответствии с которой ведутся реформы Вооруженных сил, одновременно организует «протестные» медийные кампании. Или - каким образом «третье лицо в государстве» оказывается причастным к организации массовой акции, участников которой умелые блогеры пытаются настроить на совершение «переворота» и т.д. ?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы