Наши
сообщества

Шевченко: Может, следствию 'по Кашину' пора обратить внимание на Немцова?

Просмотров

Журналист и телеведущий Максим Шевченко оценивает обвинения Немцовым и 'коалицией бывших чиновников' Кремля в зверском избиении Кашина как "квакание тех, кого уже неоткуда отставлять в поле, где можно встретить только крыс". Таким образом известный телеведущий и член общественной палаты РФ оценил заявление Немцова, Рыжкова и Касьянова с требованием отставки первого заместителя руководителя АП РФ Владислава Суркова. Он также напоминает, что оппозиция обвиняет Кремль каждый раз, когда случаются покушения на кого-либо - даже в случае с нападением в метро на правозащитницу Алексееву оппозиция начала говорить о вине молодежных движений и заказе власти, однако нападавшим оказался просто неадекватный человек.


Максим Шевченко: Олег Кашин не был власти особенно враждебен или опасен. Он как раз называл Илью Яшина "кучей говна" в интернете и публично, и я даже недавно в блоге проверил - там Олег писал, что сначала думал, не поменять ли свое мнение, присмотрелся и понял - "куча говна" как я и думал. Про ту же Евгению Альбац он в 2006 году написал статью о том, что таким как она не место в профессии. Он, вообще, терпеть не мог некоторую оппозиционную публику, потому что его оппонирование и оппозиционность - это оппонирование острое, обидное, но здравого разума. Его статьи цепляли тем, что он очень взвешенно пытался (и, надеюсь, будет еще пытаться - мы все желаем ему выздоровления) оценивать ситуацию и расследовать болезни общества. Что же касается Немцова с его требованиями отставки политического оппонента. Его-то самого отставлять уже некуда. Он и так уже отовсюду отставлен. И в поле, где (как писал генерал Григоренко) можно встретить только крыс очень интересно вякать, квакать и всех обвинять.
Это показывает "компетентность" этих людей. А вообще-то, надо блог Олега почитать, его дискуссии. Стиль ведения у Олега такой, интернетовский. А во время изриальско-ливанской войны Олег написал такую статью, что Израиль пользуется "презумпцией Холокоста" для соверешния своих преступлений. По всему миру журналистов, которые пишут такие вещи могут убить, согласитесь. Поэтому то, что они показывают в разные стороны - Якеменко, Турчак, Кремль, Путин, это напоминает мне старую поговорку про шапку. Они уже все нападения приписывают Кремлю - убийство Политковской, Эстемировой, избиение Кашина, даже Алексееву когда негодяй стукнул. Это дает либеральной оппозиции медиавнимание, возможность нарядиться в тогу и выступить, имея популярность 0.01% процента. Кашин, если уж откровенно, просто изучал как естествоиспытатель всех этих Немцовых и многих из них терпеть не может. Так что, может, стоит [следствию - прим. ред.] обратить внимание и на них?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы