Наши
сообщества

ГУВД МО: корреспондент в Жуковском инсценировал нападение

Просмотров

Управлении информации и общественных связей ГУВД Московской области сообщило, что "по горячим следам" были установлены и задержаны лица, подозреваемые в совершении нападения на корреспондента газеты "Жуковские вести" Анатолия Адамчука. При этом источник в ГУВД отметил, что "Как сообщили задержанные, инициатором и режиссером нападения является сам заявитель".
А. Адамчук категорически отрицает факт сговора. Милиция предполагает возбудить дело о заведомо ложном доносе.
Задержанные (по информации ГУВД) - жители Жуковского, сообщили, что заявитель помимо работы в газете руководит театральным кружком "Блесна", и попросил своего 19-летнего ученика (второкурсника ПТУ) помочь инсценировать нападение... За плату в 1 тысячу рублей, «актер» нанес пострадавшему два несильных удара в область губ и глаза.

Следует отметить, что при любом развитии событий информация об организации А. Адамчуком инсценировки станет основой для крупнейшего скандала. Причиной тому активное использование инцидента в Жуковском в качестве аргумента (доказательства вины) не только деятелями несистемной оппозиции, но и представителями общественных и государственных структур (например ОП РФ).
Вариант с «фабрикацией» доказательств милиционерами (усиленно пропагандируемый «либеральными» СМИ) в случае его подтверждения также сулит серьезнейший скандал - что, вообще-то, скорее всего учитывали представители ГУВД, обнародовавшие скандальные факты.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы