Наши
сообщества

Илья Азар: Немцов дал три интервью, а когда остался один, через 5 минут ушел

Просмотров

Вечером четверга на Пушкинской площади столицы прошел массовый пикет в поддержку изувеченного неизвестными журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина. Собравшиеся представители журналистского сообщества, общественных и политических организаций выступили с требованиями "найти и наказать" нападавших, среди которых оказался и лидер движения "Солидарность" Борис Немцов.

Однако в отличие от большинства присутствующих, Борис Немцов среди сочувствующих политическому обозревателю "КоммерсантЪ" не задержался. По словам друга Олега Кашина, журналиста Ильи Азара "Немцов дал три интервью, а когда остался один, через 5 минут ушел" (об этом, находясь на акции, он написал в своем микроблоге).

Фактически, подобным поступком Борис Немцов подтвердил мнения экспертов, ранее заявивших СМИ о том, что трагедия со зверским избиением Олега Кашина используется им исключительно для решения своих политических задач. Иначе политик не использовал бы столь искреннюю акцию только для "засветки" и не покинул бы ее как только журналисты потеряли к нему интерес.

Напомним, что ранее Борис Немцов (с двумя участниками "коалиции бывших чиновников) потребовал отставки первого замруководителя АП РФ, обвинив его в "создании атмосферы ненависти". Впрочем, даже оппозиционные эксперты констатировали бездоказательность подобных требований - так Леонид Радзиховский в интервью СМИ сообщил "Цель этой игры заявлена предельно ясно - прицепить Суркова к этому делу фантастическим путем, попытаться выбить Суркова из седла" и добавил, что ради этого Немцов готов использовать для своих целей (...) любого человека, даже если он лежит разможженый в реанимации".

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

СМИ и блогеры: Кто ведет политические игры на 'деле Кашина'

Как зарабатывают политический капиталец на крови Кашина

Список журналистов, убитых при вице-премьере Борисе Немцове

Кашин: Грохнувшие меня будут обвинять в этом власть

Габрелянов: Немцов пользуется кровью Кашина для политической борьбы

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы