Наши
сообщества

С. Собянин прекратил работы по проектам "Интеко" на землях дипмиссий

Просмотров

По сообщениям СМИ, мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об отмене проектирования и строительства многофункционального комплекса "Сетунь-Хиллс" (на пересечении Староволынской и Минской улиц на западе столицы, на землях, выделенных под строительство дипмиссий).

Сообщается, что проектирование этого комплекса должно было вести ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", подконтрольное  ЗАО "Интеко", котрое принадлежит супруге бывшего мэра Ю. Лужкова.

Вопреки ранее появившимся опровержениям от компании «Интеко», уголовные дела в связи с незаконной передачей  земельных участков, где и планировалось возведение комплекса "ТД "Сетуньская", заведены, однако в их рамках прямые обвинения компании не предъявляются.

Следует отметить, что в  "Интеко" решение С. Собянина о прекращении строительства «Сетунь-Хиллс», не комментируют. При этом руководитель пресс-службы компании Геннадий Теребков заявил инормационным агентствам, что  "по этому поводу можно сказать лишь то, что в настоящее время земли, принадлежащие главе "Интеко" Елене Батуриной, являются предметом судебного разбирательства".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы