Наши
сообщества

Ткачев: если бандиты откупятся - я уйду

Просмотров

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев пообещал уйти в отставку, если причастные к убийству 12 человек в станице Кущевской сумеют избежать наказания.

"Если они откупятся от наказания, я уйду", - сказал глава региона на встрече с жителями станицы.
По словам губернатора, имеются слухи о том, что у задержанных по уголовному делу о массовом убийстве есть связи в Москве и за границей, и они могут откупиться от наказания.

Аналогичные опасения высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. "По Кущевке попытка все-таки будет спустить все на тормозах. Трех-четырех они осудят, только банда Кущевки состоит из 200 человек", - заявил политик. Ранее Ткачев заявлял, что власти региона никогда не слышали о преступной группировке, участников которой подозревают в массовом убийстве.

Губернатор пообещал, что власти "пойдут дальше" в распутывании этого дела, что они установят людей, которые могли помогать преступникам. "Те, кто покрывал, кто играл на руку (преступникам), они в полной мере отвечают, в том числе, за это злодеяние", - подчеркнул губернатор Краснодарского края. Для этого в станице продолжает работать группа московских следователей. Ей предстоит проверить информацию обо всех невозбужденных уголовных делах и дать оценку работе местной милиции.

Как сообщил Ткачев, в случае его ухода глава Кущевского района Владимир Ханбеков также покинет свой пост.

В ходе расследования преступления в СМИ появились сведения о том, что в Кущевском районе давно сложилась неблагополучная обстановка, а местные власти не предпринимали никаких мер по предотвращению преступлений. Выдвинули две основные версии убийства: месть за брата-криминала и разбойное нападение. Также, что преступление может являться следствием передела сфер влияния среди криминальных элементов, контролирующих наркотрафик между Украиной и Северным Кавказом, сообщает источник в Кущевском районе.

Напомним, две недели назад в Кущевской в доме местного фермера были убиты 12 человек. Преступление вызвало широкий общественный резонанс. Были задержаны шесть человек, в том числе предполагаемый организатор убийства.

"Я хочу сказать прямо, открыто: это абсолютно точно - преступление полностью раскрыто на этот час, на эту минуту. Задержаны все исполнители, в том числе и организаторы, заказчики, которые уже дают признательные показания", - сказал губернатор.

В настоящее время задержанные по подозрению в зверском убийстве дают признательные показания.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы