Наши
сообщества

Генерал Ачалов говорил неправду

Просмотров

Союз Десантников России, вопреки заявлению его председателя Владислава Ачалова, принял самое активное участие в политических мероприятиях, проходивших в конце прошедшей недели.
В. Ачалов в прошедшую пятницу, когда появилась информация об участии СДР в «экологических» акциях бывших десантников (возле свалки в Химках и на Пушкинской площади в Москве) заявил: «В последнее время от имени Союза десантников России появляется множество так называемых заявлений, в том числе и о защите Химкинского леса. (...) Эта информация, со слов чиновников, может послужить основанием к запрету намеченного союзом пикетирования на 23 ноября общественной приёмной «Единой России». Официально заявляем: Союз десантников России все свои официальные документы публикует на своем сайте и никакого отношения к вышеупомянутым заявлениям не имеет».
Однако слова генерала полностью опровергаются материалами, (нечаянно) опубликованными на сайте «Эха Москвы». Любой, кто внимательно посмотрит на фотографию, сделанную на митинге в поддержку «экологов» и журналистов (куда привозили защитника «химкинского леса» М. Бекетова), увидит и подпись «Ветераны ВДВ вспомнили об Игоре Печерских и Дмитрии Барановском», и без труда узнает человека, стоящего в центре.

Это - Поповских Павел Яковлевич - председатель Центрального совета "Союза десантников России". Именно так он отрекомендован в официальном пресс-центре председателя СФ С. Миронова (по совместительству - лидера «Справедливой России»).
Тем, кто хочет сам поучаствовать в «опознании» ветерана ВДВ, а заодно и определить насколько он близок с председателем СДР, отрицавшим участие своих соратников в политмероприятиях, рекомендуем зайти на сайт СДР. Там на титуле выставлены два видео с участием П. Поповских. Одно из них - с юбилея В. Ачалова. (Приводим скриншот)

До этой «находки» многие не могли взять в толк, какие же дела были сфабрикованы в отношение защитников «химкинского леса» М. Бекетова (дело о клевете - не в счет) и К. Фетисова. Но выяснилось, что название «Нет произволу следствия» вполне релевантно. Просто экологи и журналисты тут не причем, в отличие от «Справедливой России» и СДР. Близкие к лидеру «СР» Миронову Ачалов и Поповских действительно проходили по делам, которые они они считают «сфабрикованными» - первого обвиняли в организации госпереворота (амнистировали), а второго ... как ни странно, в убийстве журналиста (оправдан).

Так что все встало на свои места - на Пушкинской имела место акция не только СДР, но и "СР". Журналистами "эсеры", как и предполагалось. просто попользовались.  Проблема вышла только с "Яблоком" - поняв, куда попали, "яблочники" быстро ретировались, отговорившись тем. что не могут стоять рядом с символикой националистической организации "Русский образ".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы