Наши
сообщества

Собянин вошел в состав бюро высшего совета единороссов

Просмотров

Мэр Москвы Сергей Собянин вошел в состав бюро высшего совета "Единой России", сообщил председатель Высшего совета партии Борис Грызлов. Он занял место Юрия Лужкова, вынужденного его покинуть после долгосрочной отставки с должности столичного градоначальника.

Грызлов назвал ожидаемым решение партии ввести в состав бюро нового мэра. "Сергей Собянин всегда очень плотно взаимодействовал с партией, находясь на различных должностях", - заметил он.

Собянин в свою очередь отметил, что московская партийная организация насчитывает около 120 тысяч человек и имеет право присутствовать в высших органах партии. Он подчеркнул, что все партийные проекты, которые реализует "Единая Россия", "имеют самое серьезное продолжение в Москве".

По словам столичного градоначальника, это развитие транспортного движения, развитие московского транспортного узла в рамках программы "дороги России", модернизация системы здравоохранения, строительство детских садов.

Собянин также поддерживает практику организации рынков выходного дня. По его словам, рынок Москвы является крупным потребителем продукции АПК.

"Конечно, будем помогать, чтобы в Москве была качественная, дешевая продукция, которая выросла на российских полях", - отметил Собянин.

Со своей стороны, Собянин заявил, что отнесся к своему новому партийному назначению как к "серьезному событию для городской партийной организации единороссов и партии в целом". Он также сообщил, что окажет поддержку всем крупным партийным проектам "Единой России" в Москве.

Также, Сергей Собянин в качестве мэра столицы сделал сегодня еще несколько важных заявлений. Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в Москве в следующем году повысят в два раза, он достигнет 10 тыс 900 рублей. Кроме того, мэр освободил от должности ряд столичных чиновников.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы