Наши
сообщества

Ежегодное послание президента к Федеральному Собранию состоиться 30 ноября

Просмотров

Президент России огласит ежегодное послание Федеральному Собранию 30 ноября в 12 часов. Об этом заявил сегодня на пленарном заседании палаты Госдумы ее спикер Борис Грызлов. Мероприятие традиционно пройдет в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

"Прошу всех депутатов быть", - сказал Грызлов.

Ежегодное послание президента РФ парламенту является, по Конституции, обязанностью главы государства. В нем излагается позиция по основным направлениям внутренней и внешней политики на ближайшую перспективу, а также информация о важных решениях главы государства, принятых им в соответствии с его конституционными полномочиями.

24 ноября президент встретился с руководителями думских партий, чтобы обсудить, в частности, предстоящее Послание президента Федеральному собранию. Парламентарии принесли главе государства массу предложений, в том числе по реформе избирательной системы и развитию демократии.

Нынешнее послание станет третьим для Медведева, который занимает высший государственный пост с 7 мая 2008 года. Впервые он обратился к Федеральному Собранию 5 ноября 2008 года, со вторым Посланием - 12 ноября прошлого года.

Самым сенсационным в первом послании Медведева стало предложение внести в Конституцию поправки, увеличивающие срок полномочий президента и парламента до шести и пяти лет соответственно, что и было реализовано в декабре 2008 года.

В прошлом году при подготовке послания впервые глава государства привлек общественность к обсуждению документа. За два месяца до оглашения документа 12 ноября Медведев опубликовал статью "Россия, вперед!", где призвал всех заинтересованных высказывать свой взгляд на дальнейшее развитие страны и решение насущных проблем и вносить свои предложения.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы