Наши
сообщества

Фрадков: Утечку дипломатической информации в США необходимо проанализировать

Просмотров

Служба внешней разведки России проанализирует утечку дипломатической информации в США, заявил глава ведомства Михаил Фрадков.

"Кадровые изменения постоянно идут, и те люди, которые не соответствуют современным требованиям, они, конечно, потихонечку уходят, но это не критично для разведки, у нас хороший резерв", - сказал Фрадков, отвечая на вопрос, нанес ли удар по репутации СВР последний шпионский скандал и последуют ли за ним кадровые решения.

Как заявил начальник СВР, многие моменты, который проявились в связи с утечкой WikiLeaks - это материал для анализа. "Для анализа достаточно информации, и мы будем докладывать руководству свои оценки", - заявил Фрадков.

"Вообще ничего хорошего я в этом не вижу", - признался директор СВР. "Утечка в любом случае - значительное событие", - считает глава СВР. Глава ведомства сказал, что будет выяснять, кому это могло быть выгодно. И добавил, что утечка - это тот процесс, который нужно изучить.

Интернет-ресурс WikiLeaks, специализирующийся на утечках информации, в понедельник опубликовал служебные документы и переписки американских дипломатов. Администрация сайта заявила, что получила более 250 тысяч документов служебной переписки госдепартамента, которые могут снизить доверие к США как дипломатическому партнеру.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы