Наши
сообщества

В КПРФ довольны выступлением Медведева

Просмотров

Депутаты-коммунисты остались довольны тем, что президент в послании Федеральному Собранию затронул тему смешанных выборов, сказал первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

"Тема, действительно, очень правильная, и очень верно, что президент затронул тему по выборам по смешанной системе. Это наша идея. Мы очень много раз говорили об этом, и это вызвало у нас удовлетворение", - сказал Мельников.

В своем послании Медведев предложил определиться с избирательной системой на выборах в регионах и ввести либо пропорциональную, либо смешанную систему на выборах представительных органов власти в городских округах и муниципальных районах с численностью депутатов не менее 20 человек.

Он отметил, что речь идет не о всех населенных пунктах, а о муниципальных образованиях, где в основном существует партийная структура, и привел в пример станицу Кущевская, где по делу об убийстве 12 человек в числе прочих фигурируют действующий и бывший районные депутаты.

Как заявил руководитель фракции, весь криминал попадает во власть по одномандатным округам". Также Мельников сообщил, что фракция не согласна с идеей приватизации стратегических объектов. Медведев заявил, что региональные и муниципальные власти должны "избавиться от имущества, не имеющего прямого отношения к непосредственным обязанностям". "Мы свое несогласие высказали при принятии бюджета, на котором шла речь о приватизации некоторых объектов", - сказал вице-спикер.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы