Наши
сообщества

Подробности инцидента в поезде Псков-Москва

Просмотров

В результате инцидента, произошедшего в скором поезде Псков-Москва пострадало пять человек, двое госпитализированны в Валдайскую центральную районную больницу, троим (которыми, по предварительным данным, были российскими военнослужащими) госпитализация не потребовалась.

Главный врац ЦРБ Светлана Косенкова пояснила, что госпитализированы две проводницы, однако прогнозов пока не дает, потому как "Лечение ожоговых больных прогнозировать очень трудно". По мнение врачей, позже пострадавшие будут перевезены в Новгородскую областную клиническую больницу.

Инцидент в поезде Псков-Москва произошел на перегоне между станциями Дворец и Валдай. Изначально сообщалось, что в тамбуре хвостового вагона состава произошел взрыв теплового котла. "По словам очевидцев, взрыв был сильным, котел просто разнесло, вагон получил настолько серьезные повреждения, что трое пассажиров, видимо, находившихся даже и не в тамбуре, а внутри вагона, получили травмы", - цитировали информагентства источник в правоохранительных органах.
Собеседник агентства добавил, что проверкой обстоятельств инцидента занимаются сотрудники правоохранительных органов и РЖД.

Позже РЖД выступило с информацией о том, что версия о взрыве теплового котла в тамбуре не подтвердилась. "Техническое состояние котла не могло стать причиной происшествия", - заявили представители перевозчика. Они сообщают, что по их версии ЧП могло произойти "из-за внешнего повреждения оборудования, в результате которого произошел выброс пламени".

Однако, правоохранительные органы версию терракта отметают категорически. "Криминалисты все еще работают", - сообщил руководитель пресс-службы УВД Новгородской области Владимир Матюшкин. "Единственное, что я могу сейчас сказать точно - это не терракт"-, заверил он.

Заметим, что ночью после сообщения о происшествии блогосфера традиционно начала раздувать происшествие - в сети обсуждался ли не террористический акт против российских военнослужащих.

Поезд прибыл с минимальным опозданием в Москву (задержки других поездов не было), где пострадавший вагон был отцеплен и оцеплен для работы специальной комиссии.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы