Наши
сообщества

'Потомкам Рюриковичей' отказали в праве пользования Кремлем

Просмотров

Арбитражный суд Москвы отказал Фонду содействия религиозного и национального согласия "Княжеский" в иске о признании законным права бессрочного пользования Московским Кремлем.

"Глава Фонда Валерий Кубарев, который является потомком Рюриковичей, считает, что у "Княжеского" есть право на бессрочное пользование Кремлем. Титул великого князя Кубарева подтвержден патентом императорского дома Рюриковичей при испанской короне", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Фонда.

В иске "потомкам Рюриковичей" отказано, истец не смог доказать нарушение своих прав. На заседании истец заявил, что хотел бы управлять Теремным дворцом, Грановитой палатой, Александровским садом и башнями, расположенными на территории Кремля.

 

 

По словам заместителя руководителя экспертно-правового управления Росимущества Константина Фрадкина, представляющего интересы государства в этом споре: "С самого начала была ясна абсолютная несостоятельность этого иска, направленного не на защиту права, а на широкое распространение информации о фонде. Суд вынес вполне ожидаемое, законное и справедливое решение".

Кубарев заявил, что дело проиграно, но некоторых результатов все-таки удалось достичь. И добавил, что в случае необходимости готов дойти до европейского суда.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы