Наши
сообщества

Собянин: Закупка лекарств велась с грубейшими нарушениями

Просмотров

Закупки лекарственных средств на деньги городского бюджета в последние годы велись с грубейшими нарушениями. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник заявил о грубейших нарушениях, допущенных в последние годы в Москве при закупках лекарственных средств, в частности то, что абсолютное большинство конкурсов были выиграны ГУП "Столичные аптеки". За излишнюю конкурентоспособность он предложил главу ГУП "Столичные аптеки" уволить, а тендеры, которые сейчас проводятся, приостановить, и провести серьезную ревизию Тендерного комитета Москвы.

"Я предупреждал: не надо играть с бюджетными деньгами", - заявил Собянин на заседании правительства Москвы. Он привел данные, согласно которым ГУП "Столичные аптеки" в 2009 году выиграло 77% конкурсов, а в 2010 году - 57%.

Собянин также отметил, что такое положение дел присуще каждому административному округу столицы. По его словам, везде есть свои структуры, которые регулярно выигрывают конкурсы на закупку лекарств за бюджетные деньги.

Мэр Москвы добавил, что Тендерный комитет формировал заявки на лекарства в нарушение рекомендаций Минэкономразвития. "Лоты сформированы с товарным наименованием, чего категорически не должно быть. В лотах перемешаны разные группы товаров и так далее", - говорит он.

 

 

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы